Gemeinde St. Stefan im Gailtal

Gesellschaftsleben & Vereine


Vereine und Kulturträger

Link zum zentralen Vereinsregister

Vereinservice des Bundesministerium für Inneres


Brauchtum- und Kultur

Obmann:
Weratschnig Daniel
Gotschuchenn 65 
9173 St. Margareten im Rosental
E-Mail: dweratschnig@gmail.com

Obmann-Stellvertreter:
Korenjak Stephan
Sabosach 26
9173 St. Margareten im Rosental
Tel: 0650 819 9527
E-Mail: s.korenjak@gmx.at

Schriftführer:
Veratschnig Rene
Trieblach 38
9173 St. Margareten im Rosental
Tel: 0664 278 7258
E-Mail: veratschnig@gmx.net


Ansprechperson:
Weinfurtner Martina
Kreuth 33
9065 Ebenthal in Kärnten
Tel:  0660 532 4342


Obmann:
Michael Korenjak
St. Margareten 6
9173 St. Margareten im Rosental
E-Mail: michael_korenjak@gmail.com


Obmann:
Hermann Orasche 
St.Margareten 8
9173 St. Margareten im Rosental
Tel:  04226 380
E-Mail:  horasche@yahoo.com 

Chorleiterin: Frau Tanja Pogoriutschnig


Obfrau und Ansprechperson:
Elisabeth Wutte
St. Margareten 13
9173 St. Margareten im Rosental 
Tel: 04226 241
Mobil: 0664 4917405


Ansprechperson:

Anna-Maria Korenjak
9173 St. Margareten im Rosental
Tel: 0650 804 199 1
E-Mail: chor@youngroses.at 

Internet: www.youngroses.at



Bünde- und Verbände

Obmann:
Wedenig Martin
Niederdörfl 54
St. Margareten im Rosental 
Tel: 0676 5000583
Email: martin.wedenig@unser-lagerhaus.at


Obfrau:
Christa Dittrich
Oberdörfl 18
9173 St. Margareten im Rosental
Tel: 0650 8200074
Email: chdittrich@gmx.at


Obfrau:
Korenjak Barbara
Sabosach 9
9173 St. Margareten im Rosental
Tel: 0676 9255417



Sport und Freizeit

Obmann:
Woschitz Christian
Gotschuchen 67
9173 St. Margareten im Rosental 
Email: christian.woschitz@bks.at


Schriftführer:
Dipl. Ing. Robert Ibounig
Trieblach 27
9173 St. Margareten im Rosental 
Tel: 0664  6171801
Email: robert.ibounig@aon.at


Obmann:
Sommer Herbert
Niederdörfl 34a
9173 St. Margareten im Rosental 
Tel:  0650 6538038


Obmann:
Tropper Erich
Waldhorngasse 45
9020 Klagenfurt am Wörthersee
Email: erich.tropper2@gmail.com oder office@schwarzgupfberglauf.at      


Obmann:
Jürgen Runtas
Gupf 32
9173 St. Margareten im Rosental
0699 17106688
Email: naturfreunde2022@gmail.com

Schriftführer:
Michael Sablatschan
Oberdörfl 4
9173 St. Margareten im Rosental
0676 3204157
Email: naturfreunde2022@gmail.com


Obmann:
Michael Lipitz
Dullach 11
9173 St. Margareten im Rosental
Tel: 0650 7504353
Email: michael.lipitz@gmx.at 

Internet: www.sv-st-margareten.at


Sektionsleiter:
Ing. Weratschnig Peter
St. Margareten 29
9173 St. Margareten im Rosental
Email: peter.weratschnig@stw.at



Sonstiges

Obmann:
Korenjak Valentin
Sabosach 13
9173 St. Margareten im Rosental
Tel: 0676 9638799
Email: v.korenjak@aon.at


Obmann:
Dipl.-Ing. Varch Thomas
Hintergupf 9
9173 St. Margareten im Rosental
Tel: 0677 61306919