Gemeinderat

Folgende Gemeinderäte am Foto sind mittlerweile ausgeschieden: Juch Valentin (erster v.l. hinten), Orasche Andreas (zweiter v.l. hinten)

Gemeinderatsmitglieder


Vizebürgermeister Ogris Helmut

Partei: SPÖ
Funktion: Vizebürgermeister
Adresse: Gotschuchen 1a,9173 St. Margareten im Rosental
helmut.ogris@aon.at
Weitere Funktionen
Gemeindevorstand, Mitglied im Ausschuss für Angelegenheiten der Familien, Gesundheit, Soziales und Generationen

Dipl. Ing. Pokorny Bernhard

Partei: SPÖ
Funktion: Gemeinderat
Adresse: Oberdörfl 1,9173 St. Margareten im Rosental
bernhard.pokorny@ktn.gv.at
Weitere Funktionen
Ersatzmitglied des Gemeindevorstandes, Obmann des Ausschusses für Bauangelegenheiten, Infrastruktur, Gemeindeentwicklung und Angelegenheiten der Land- und Forstwirtschaft

Ing. Runtas Markus

Partei: SPÖ
Funktion: Gemeinderat
Adresse: Niederdörfl 18, 9173 St. Margareten im Rosental
markus.runtas@gmail.com
Weitere Funktionen
Mitglied des Gemeindevorstandes, Obmann des Umweltausschusses und des  Ausschusses für das Fremdenverkehrswesen, Sport und Kultur

Korenjak Christian

Partei: SPÖ
Funktion: Gemeinderat
Adresse: St. Margareten 100 ,9173 St. Margareten im Rosental
christian.korenjak@justiz.gv.at
Weitere Funktionen
Ersatzmitglied des Gemeindevorstandes, Mitglied des Ausschusses für Angelegenheiten der Familien, Gesundheit, Soziales und Generationen, Mitglied des Umweltausschusses und des Ausschuss für das Fremdenverkehrswesen, Sport- und Kultur

Sommer Silke

Partei: SPÖ
Funktion: Gemeinderätin
Adresse: Niederdörfl 32, 9173 St. Margareten im Rosental
silke.sommer@kgkk.at
Weitere Funktionen
Mitglied des Kontrollausschusses, Obfrau des Ausschusses für Angelegenheiten der Familien, Gesundheit, Soziales und Generationen

Lesjak Günther

Partei: SPÖ
Funktion: Gemeinderat
Adresse: St.Margareten 97,9173 St. Magareten im Rosental
Weitere Funktionen
Mitglied des Kontrollausschusses, Mitglied des Ausschusses für Bauangelegenheiten, Infrastruktur, Gemeindeentwicklung sowie Angelegenheiten der Land- und Forstwirtschaft, Mitglied des Umweltausschusses und des Ausschusses für das Fremdenverkehrswesen, Sport- und Kultur

Ogris Herwig

Partei: SPÖ
Funktion: Gemeinderat
Adresse: St.Margareten 63, 9173 St. Margareten im Rosental
wigo.ogris@aon.at
Weitere Funktionen
Mitglied des Kontrollausschusses, Mitglied des Ausschusses für Bauangelegenheiten, Infrastruktur, Gemeindeentwicklung sowie Angelegenheiten der Land- und Forstwirtschaft

Vizebürgermeister Wedenig Bernhard

Partei: ÖVP
Funktion: Gemeindevorstand
Adresse: Niederdörfl 16;9173 St. Margareten im Rosental
bernhard.wedenig@aon.at
Weitere Funktionen
Mitglied des Gemeindevorstandes, 

Wernig Adolf

Partei: ÖVP
Funktion: Gemeinderat
Adresse: Gotschuchen 76, 9173 St. Margareten im Rosental
adolf.wernig@aon.at
Weitere Funktionen
Ersatzmitglied des Gemeindevorstandes, Mitglied im Ausschuss für Bauangelegenheiten, Infrastruktur, Gemeindeentwicklung sowie Angelegenheiten der Land- und Forstwirtschaft

Ing. Krolopp Hermann

Partei: ÖVP
Funktion: Gemeinderat
Adresse: St. Margareten 99, 9173 St. Margareten im Rosental
hermann.krolopp@glock.at
Weitere Funktionen
Mitglied des Ausschusses für Angelegenheiten der Familien, Gesundheit, Soziales und Generationen

Wolte Markus

Partei: ÖVP
Funktion: Gemeinderat
Adresse: Niederdörfl 8. 9173 St. Margareten im Rosental
markus.wolte@gmx.at
Weitere Funktionen
Mitglied des Umweltausschusses und des Ausschusses für das Fremdenverkehrswesen, Sport und Kultur

Ogris Astrid

Partei: ÖVP
Funktion: Gemeinderätin
Adresse: St. Margareten 4, 9173 St. Margareten im Rosental
astrid@ogris.eu
Weitere Funktionen
Obfrau des Kontollausschusses

Woschitz Christian

Partei: FPÖ
Funktion: Gemeinderat
Adresse: Gotschuchen 67, 9173 St. Margareten im Rosental
christian.woschitz@bks.at

Kupper-Wernig Katharina

Partei: VS/WG (Volina skupnost/Wahlgemeinschaft St. Margareten)
Funktion: Gemeinderätin
Adresse: Gotschuchen 72, 9173 St. Margareten im Rosental
katja.kupper@roz.at